Ракитич: Французы забили четыре гола с трех ударов по воротам

16 июля 2018 г.

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич дал свой комментарий после матча с французами (2:4).

Хорваты в финале чемпионата мира уступили французам со счетом 2:4.

"Мы играли лучше в первом тайме. Мы атаковали, но нам не повезло", — приводит слова Ракитича официальный твиттер ФИФА.

"Французы забили четыре гола с трех ударов по воротам. Но я хочу поздравить Францию, она заслужила победу", — добавил полузащитник.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

• uses-picture
    killer678: Хорватия в течении всего первого тайма была ярче , но во втором тайме , в силу того , что надо было идти больше вперёд , Хорваты начали проседать , физически . Этим хорошо пользовались французы , та и как за счёт скоростного Мбаппе , на контратаках они как рыба в воде . 3 и 4 гол вытекали из 1 и 2 голов , так как французы играли по счёту .
    Ответить 15 июля 2018 г.
      Anne_Crow: @killer678, хотелось бы посмотреть, как развивались бы собития без того левого штрафного, с которого французы открыли счёт голам.
      Вася: @killer678 хорваты не начали проседать. Просто французы стали играть еще глубже во втором тайме. Это было видно с больших планов. А хорваты выдвинулись вперед, так как им надо было забивать. В итоге пропустили и потом еще раз на контре. Они не садились назад.
    killer678: Хорватия действительно была ярче и лучше , до 20 минуты . Это понятно любому здравомыслящему человеку . Но далее вмешался фактор судьи , который перевернул все с ног до головы : были приняты спорные решения , в результате которых были забиты голы , которые заставили действовать Хорватию не так как ей удобно и напротив , так как удобно Франции .
      Anne_Crow: @killer678, при счёте 1:1 никто не мешал хорватам не привозить в свои ворота второй гол, но в финале нельзя просто так взять и выставить руку в штрафной, меняя траекторию полёта мяча, поэтому хорваты сами виноваты в своём поражении.
    MARTIAL: ну и ? Дальше что? Если бы вдруг Хорваты чудом отыгрались, они бы побежали и еще парочку забили, прям видно было, что лягушатники играют не на полную силу, а как только включаются, так сразу у хорватов жуткие проблемы.
    Дмитрий: Да хуле уж теперь, Ваня. Все эти эфемерные недоказуемые вещи "мы давили и вообще молодцы" легко парируются почитателями французов фразой "Франция всё контролировала и могла фирменно добавить в любой момент". В сухом остатке у одних серебро, а у других - золото. Остальное беседы в пользу бедных.