Фред, Getty Images

Тите объяснил, почему Фред так и не вышел на поле на ЧМ-2018

08 июля 2018 г.

Главный тренер сборной Бразилии рассказал о причинах отсутствия хавбека МЮ Фреда в его обойме.

Для сборной Бразилии ЧМ-2018 завершился на стадии 1/4 финала. Именно там "пентакампеоны" со счетом 1:2 уступили Бельгии и покинули турнир.

Одним из антигероев данного поединка стал полузащитник Манчестер Сити Фернандиньо, который рукой срезал мяч в собственные ворота.

После матча многие задавались вопросом, почему вместо дисквалифицированного опорника Реала Каземиро на поле появился Фернандиньо, а не новичок Манчестер Юнайтед Фред, который и вовсе не отыграл на мундиале ни одной минуты.

Ситуацию прояснил наставник бразильцев Тите:

"У Фреда были проблемы со здоровьем. Он так и не смог полностью восстановиться от травмы".

"Фред не играл не по футбольным причинам, а из-за своего физического состояния ", — сказал наставник бразильцев.

Отметим, что бывший одноклубник Фреда – Тайсон также не сыграл ни одного матча на ЧМ-2018.