Сборная Бразилии, Getty Images

ЧМ-2018: Бразилия четвертый раз подряд вылетела из Мундиаля от европейской сборной

06 июля 2018 г.

Сборная Бразилии проиграла бельгийцам со счетом 1:2 в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018.

Уступая по ходу встречи со счетом 0:2, бразильцам удалось отыграть одним мяч, но на большее их не хватило.

Таким образом, сборная Бразилии четвертый раз подряд покинула чемпионат мира после поражения от европейской сборной.

До этого "пентакампеоны" проигрывали Франции в четвертьфинале 2006-го года (0:1), Нидерландам в четвертьфинале 2010-го года (1:2) и Германии в полуфинале 2014-го года (1:7).