Кинтеро против Кейта и Гуйе, fifa.com

ЧМ-2018: Колумбия обыграла Сенегал и вышла в плей-офф с первого места

28 июня 2018 г.

Гол Йерри Мины во втором тайме позволил сборной Колумбии пройти в следующую стадию Мундиаля (1:0).

В заключительном туре встречались сборные Сенегала и Колумбии. С первых минут команды задали неплохой темп, но продлилось это недолго. Впрочем, на 16-ой минуте сенегальцы могли рассчитывать на одиннадцатиметровый, когда Давинсон Санчес сбил Садио Мане в пределах штрафной. Арбитр воспользовался помощью видеоповтора и свое решение отменил.

После этого сенегальцы провели серию неплохих атак, но Давид Оспина со всей опасностью справился. Кроме того, Хамес Родригес получил повреждение и не смог продолжить поединок. Можем лишь пожелать полузащитнику выздоровления, чтобы мы могли увидеть его в стадии плей-офф. В конце тайма команды не показывали высоких скоростей, поэтому отправились на перерыв при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме колумбийцы владели территориальным преимущество, но до опасных моментов дело не доходило. Сенегальцы сдерживали натиск противника, ведь их устраивал и ничейный результат. Однако, Йерри Мина нанес точный удар головой после подачи с углового на 74-ой минуте. 0:1. Этот гол существенно изменил распорядок мест в квартете. Да еще и поляки отличились в воротах сборной Японии.

Сенегальцы отчаянно пытались восстановить паритет, но колумбийцы грамотно оборонялись и не подпускали противника к воротам Давида Оспины. А в заключительные минуты подопечные Алиу Сиссе почему-то большим количеством находились на своей половине поля. Финальный свисток зафиксировал победу "кофейщиков", которая обеспечила им первое место в группе. А сборная Сенегала покидает турнир, заняв третью строчку.

Сенегал — Колумбия 0:1
Голы: Мина, 74.

Сенегал: Ндиайе – Гассама, Кулибали, Сане, Сабали (Ваге, 74) — Куяте, Гуйе — Мане, Сарр — Ньянг (Сако, 86), Бальде (Конате, 80).

Колумбия: Оспина — Ариас, Санчес, Мина, Мохика — Урибе (Лерма, 83), Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес (Муриэль, 31) – Фалькао (Борха, 89).

Предупреждения: Ньянг — Мохика.