Официально: Далич сменил Чачича на посту главного тренера сборной Хорватии

07 окт. 2017 г.

Руководство Хорватского футбольного союза приняло решение отправить в отставку Анте Чачича.

Ранее ряд авторитетных хорватских СМИ сообщили об отставке Анте Чачича и его тренерского штаба.

Теперь же эта информация стала официальной. Об увольнении тренера сообщает сайт Хорватского футбольного союза.

Последней каплей руководства стала ничья с Финляндией (1:1) в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года, а ранее хорваты с большим трудом обыграли Косово (1:0) и проиграли туркам (0:2)

Более того, сразу же стал известен новый главный тренер "клетчатых". Им ожидаемо стал Златко Далич. Именно этому наставнику доверено добыть путевку на ЧМ-2018 в последнем матче против Украины.

Ранее Далич работал с Аль-Хилялем из Саудовской Аравии (второе место в чемпионате + Кубок наследного принца), Аль-Айном из ОАЭ (чемпионство, кубок и суперкубок страны), возглавлял албанское Динамо (Суперкубок Албании) и хорватский Вартекс (финал кубка страны).