AFP PHOTO

Украина — Сербия. Накануне

AFP PHOTO
15 нояб. 2016 г.

Вторник, 21:00, Харьков, стадион Металлист, арбитр — Маркус Стрембергссон (Швеция), прямая трансляция на Украина и Футбол 2.

Матч с сербами Шевченко решил использовать не для улучшения качества игры номинальной основы, а для просмотра кандидатов и пообещал дать возможность сыграть всем. Другой вопрос, кто выйдет со старта, кто в перерыве, а кто по ходу второго тайма.

Однозначно, состав будет формироваться с учетом того, что матч с хорватами в отборе пропустит дисквалифицированный Соболь. Из имеющихся вариантов — перевод Бутко на левый фланг наиболее реальный. Богдан там уже неоднократно играл в том числе и однажды в чемпионате за Шахтер. В таком случае место правого защитника по логике должен занять Артем Федецкий. Но с другой стороны, тренерский штаб во главе с Шевченко придерживается атакующей манеры игры, а в этом случае более очевидным было бы попробовать справа в защите Караваева, который в атаке просто огонь, а проверить его защитные навыки можно как раз в поединке с сербами.

Центр защиты составят наверняка Ордец и Кривцов, хотя вызов последнего — огромный сюрприз, ведь за Шахтер Сергей сыграл в чемпионате всего один матч в далеком первом туре. Понятно, что это следствие форс-мажора из-за травмы Хачериди. Правда, существует вариант, что Шевченко разбавит пары. Например, в первом тайме выйдет Ордец с Ракицким, а во втором — Кучер и Кривцов — так значительно повыситься надежность.

В опорной зоне точно выйдет Малышев, по крайней мере, после Степаненко он единственный чистый опорник в команде. Над ним, мы увидим Шахова и Ротаня. Появление Сидорчука менее вероятно, поскольку он в последнее время много играл именно за сборную и Шевченко отлично знает на что Сергей способен.

Как будут выглядеть фланги полузащиты без Ярмоленко и Коноплянки во многом зависит от того выйдет ли на месте правого защитника Караваев. Если да, то тогда в полузащите сыграют Цыганков и Петряк. Если же нет, то возможны варианты. Например, луганская связка Караваев-Петряк. В нападении по тайму, скорее всего сыграют Зозуля и Беседин. Роман практически не играет за Бетис и Шевченко нужно посмотреть в какой он игровой форме на данный момент, а Беседин своей успешной игрой за Динамо заслужил хотя бы на тайм в товарищеском матче. Точно так же по тайму сыграют и вратари.

Ориентировочный состав Украины: А.Шевченко — Караваев, Ордец, Ракицкий, Бутко — Малышев, Шахов, Ротань — Цыганков, Петряк — Беседин.

footballпрогноз 2:1