Богатинов опережает Иммобиле, фото calciomercato.com

ЧМ-2018. Италия чудом вырвала победу над Македонией

09 окт. 2016 г.

В драматичной борьбе благодаря голу Иммобиле в добавленное арбитром время итальянцам удалось вырвать гостевую победу в Македонии.

В прошлом туре Италия дома разошлась миром с Испанией, когда за осторожную тактику был раскритикован наставник аппенинцев Вентура. Потому итальянцам важно было побеждать Македонию в выездном матче. Тем более, что конкуренция в группе G даже за вторую позицию намечается нешуточная. Следует отметить, что вместо изгнанного из команды за неподобающее поведение Грациано Пелле получил шанс проявить себя в стартовом составе талантливый форвард Торино Андреа Белотти.

С первых минут матча завладели инициативой итальянцы, проводя свои атаки одну за другой. В одном из моментов мог забивать с угла вратарской Иммобиле, но отправил мяч во вратаря. Правда, уже в результате углового после этого эпизода гости вышли вперед. Бернардески здорово исполнил подачу с угла поля в центр чужой штрафной, где Белотти ударом слета отправил игровой снаряд под перекладину ворот. В свою очередь, за несколько минут до гола мог выводить хозяев вперед Несторовски, но своим выстрелом слета из-за пределов штрафной форвард сотряс лишь перекладину ворот Буффона.

Под занавес первого тайма команды еще раз обменялись моментами. Сначала прошла подача на Несторовски в центр итальянской штрафной, но с его ударом головой справился Буффон, а уже через минуту пробивал головой Бонавентура по фактически пустым воротам, но умудрился промазать. На старте второй половины встречи мог увеличивать преимущество итальянцев в счете Иммобиле. Чиро обыграл нескольких соперников на левом краю чужой штрафной, вышел один на один, но отправил мяч в кинувшегося навстречу Богатинова.

Важным в матче стал временной промежуток с 57-й по 59-ю минуты матча, когда македонцам удалось переломить ход матча. Сначала Несторовски точным ударом из-за пределов штрафной поразил сетку ворот за спиной Буффона, а еще спустя две минуты в результате классно проведенной контратаки Хасани выстрелом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол. На кураже македонцы могли еще несколько раз отличиться, но уже отменно действовал в рамке опытный страж ворот сборной Италии и туринского Ювентуса.

И все же на мастерстве гостям удалось вернуться в игру. На 75-й минуте встречи Кандрева получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего прострелил в центр на линию вратарской, откуда Иммобиле ударом в касание отправил игровой снаряд точно в цель. Вскоре возможность отличиться голом была уже у самого Кандревы, но удар Антонио с острого угла сумел парировать Богатинов. И все-таки уже в добавленное арбитром время итальянцы смогли вырвать победу. Кандрева навесил с правого края штрафной на дальнюю штангу, где Иммобиле ударом головой с метра поразил чужие ворота.

2:3 — важная победа для Италии добытая в драматичной борьбе, которая позволила команде Вентуры наравне с испанцами возглавить свою отборочную группу.

Македония — Италия 2:3
Голы: Несторовски, 57, Хасани, 59 — Белотти, 24, Иммобиле, 75, 90+2

Македония: Богатинов — Ристовски, Мойсов, Шиков, Ристевски, Зута (Ибраими, 46) — Хасани (Трайчевски, 83), Спировски, Алиоски — Пандев, Несторовски (Петровик, 68)

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Романьоли — Кандрева, Бернардески (Сансоне, 64), Верратти, Бонавентура (Пароло, 64), Де Шильо — Белотти (Эдер, 84), Иммобиле

Предупреждения: Алиоски, Спировски, Ибраими — Пароло