uefa.com
09 окт. 2016 г.

Фурия Роха не встретила должного сопротивления от албанской сборной и увезла с собой три набранных балла.

Как ни странно, но после двух туров в группе G только сборная Албании имела максимальное количество очков. Настоящий тест на зрелость балканцы проходили сегодня – в Шкодер пожаловала сама Испания, которая пару дней назад расписала мировую с итальянцами.

На правах фаворита Фурия Роха с первых минут встречи и до финального свистка завладела мячом и полностью контролировала ход встречи. Пиренейцы рассчитывали на быстрый гол, но не повезло: Алькантара и Коста обыгрались в чужой штрафной — Тиаго с нескольких метров пробивал по воротам соперника, но Этрит Бериша спас свою команду. Выручил портьере Аталанты и после классного удара Витоло – Бериша кончиками пальцев вытащил мяч с нижнего угла.

Больше опасных моментов в первом тайме не было. Гости постоянно находились в атаке, но  до ударов по чужим воротам все еще нет. Собственно, напоминало это матч против Италии — Фурия Роха большую часть времени владеет мячом, соперник почти всей командой находится в собственной штрафной,  но особой остроты у ворот соперника так и не было. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Не смогли забить в первом тайме – удалось во втором. Для албанцев пришла беда неожиданно. Этрит Бериша неудачно выбил мяч, круглый подхватили испанцы – Давид Силва отдал передачу на Косту, и Диего поражал уже пустые ворота. Не прошло и десяти минут, как счет удвоился. Появившийся на замену Нолито мастерски обыграл Хисая, вошел в штрафную и пробил в дальний угол – без шансов для Бериши.

0:2 – Фурия Роха спокойной довела матч до победного. Испанцы одной ногой обыгрывает албанцев и возглавляет свою группу, опережая итальянцев по разнице забитых-пропущенных. Албанцы — третьи.

Албания — Испания 0:2
Голы: Коста, 55, Нолито, 62

Албания: Бериша — Хисай, Джимсити, Маврай, Аголли — Роши, Лила, Джака (Хука, 75), Мемушай (Баша, 67), Леньяни (Алийи, 46) — Балая

Испания: Де Хеа — Рамос (Мартинес, 80), Пике, Бускетс, Начо — Коке, Иньеста (Иско, 77), Алькантара — Витоло (Нолито, 59), Коста, Силва

Предупреждения: Аголли, Маврай — Алькантара