Погба отдал два ассиста, фото UEFA

ТМ. Франция разбирается с Италией

02 сент. 2016 г.

В матче между сборными Италии и Франции победу одержал серебряный призер Евро-2016 (3:1).

Перед началом отборочного цикла к Мундиалю в России, сборные Италии и Франции решили проверить свои силы в товарищеском матче. Помимо прочего, сегодняшний поединок стал первым на посту алленаторе Адзурри Джампьеро Вентуры.

Матч не подарил нам множество моментов и зрелищной игры. Почти все 90 минут встречи мяч находился вдалеке от ворот, а вратари касались круглого очень и очень редко. Более того, все три удара в створ ворот в первом тайме закончились голами. Первыми отметились гости — Кьеллини не смог прервать передачу Погба, из-за спины Астори выскочил Мартиаль, который вышел один на один с Буффоном и переиграл вратаря. Через четыре минуты счет стал равным: Эдер прорвался по правому флангу, прострелил в центр, где Пелле пробил точно в угол ворот. Тем не менее, на перерыв победителям ушли Ле Бле. После подачи с углового французы оказались первыми на подборе, мяч прилетел к Жиру и тот без раздумий послал мимо Буффона. 1:2.

Во втором тайме опасных моментов и вовсе не было, а запомнился он различными дебютами. Джанлуиджи Доннарумма стал самым молодым вратарем сборной Италии в истории, Андреа Белотти дождался своего шанса дебютировать за Национале, а с обратной стороны свой первый матч в футболке Франции провел Усман Дембеле.

Итальянцы никак не могли продвинуться к воротам Манданда – гости перекрыли кислород еще в центре поля. За десять минут до завершения матча французы разыграли атаку, которую завершил Курзава: защитник с острого угла поразил ворота Доннаруммы.

1:3 – первый блин у Вентуры оказался комом. Следующий матч станет для итальянцев уже официальным против сборной Израиля, а французы поедут на выезд в Беларусь.

Италия — Франция 1:3
Голы: Пелле, 21 — Мартиаль, 17, Жиру 28, Курзава, 81

Италия: Буффон (Доннарумма, 46) — Барцальи (Ругани, 46), Астори, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси (Монтоливо, 46), Бонавентура (Верратти, 66), Де Шильо (Флоренци, 58) — Пелле, Эдер (Белотти, 75)

Франция: Манданда — Сидибе, Варан, Косельни (Умтити, 83), Курзава (ДинЬ, 90+2) — Погба, Канте, Матуиди (Сиссоко, 63) — Гризманн (У. Дембеле, 63), Жиру (Жиньяк, 46), Мартиаль (Пайе, 46)

Предупреждения: Белотти — Сидибе