Колумбия: Оспина - Ариас, Санчес, Мина, Мохика - Урибе, Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес – Фалькао.

Милорад Мажич - главный арбитр сегодняшней встречи.
      Давид Оспина выгоняет своих партнеров на чужую половину поля. Сейчас последует длинная передача.
      Очень хорошие скорости развили команды сейчас. Игра идет на встречных курсах.
    • 6’
      Колумбийцы контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор атаки.
    • 8’
      Неплохой штрафной удар поступил в распоряжение сборной Сенегала. Бальде Кейта готовится его исполнять.
    • 10’
      Навес Бальде Кейта со штрафного никакой опасности не принес. Атаковать будут "кофейщики".
    • 12’
      Упали скорости сейчас. Колумбийцы размеренно атакуют ворота Ндиайе.
    • 14’
      Сенегальцы постепенно отодвигают игру от своих ворот. Может, атака у них получится.
    • 16’
      Пенальти! Давинсон Санчес сбил Садио Мане в пределах штрафной. Арбитр будет смотреть повтор.
    • 18’
      Не будет пенальти! Милорад Мажич отменил свое решение после просмотра видеоповтора.
    • 20’
      Команды поочередно владеют игровой инициативой, но пока что без опасных моментов.
    • 22’
      Застрял мяч сейчас в центре поля. Идет борьба за территориальное преимущество.
    • 24’
      Розыгрыш штрафного колумбийцами ничем опасным не завершился - боковой арбитр "зажег" флаг.
    • 26’
      УХ! Давид Оспина справился с ударом Бальде Кейта из неплохой позиции.
    • 28’
      Сенегальцы контролируют мяч на своей половине поля, что встречается посвистыванием со стороны трибун.
    • 31’
      Вот это да! Луис Муриэль заменил Хамеса Родригеса.
    • 33’
      Сборная Сенегала пытается атаковать в эти минуты. Хосе Пекерман выглядит встревоженно.
    • 35’
      А теперь игровую инициативу перехватили колумбийцы. Увидим ли мы опасный момент?
    • 37’
      Салиф Сане отважился на удар с дальней дистанции - мяч улетел на трибуны.
    • 39’
      Хоан Мохика лежит на газоне и нуждается в медицинской помощи.
    • 41’
      Фалькао далеко отпустил мяч около чужой штрафной, а после запутал ноги противнику.
    • 43’
      Не самый высокий темп игры сейчас можно наблюдать. Не торопятся форсировать события команды.
    • 44’
      Йохан Мохика получил "горчичник" за срыв атаки противника.
    • 45+’
      Три минуты переиграют команды в первом тайме.
    •
      Первая половина игры подошла к концу. 0:0. Перерыв.
    •
      Милорад Мажич дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
    • 48’
      Второй тайм начался при контроле мяча сборной Колумбии.
    • 51’
      Мбайе Ньянг грубо сыграл против Мины и удостоился предупреждения.
    • 53’
      Поджали противника колумбийцы на фланге, но до завершающего удара дело не доходит.
    • 55’
      Ндиайе не лучшим образом сыграл на выходе, но соперник до мяча не добрался.
    • 57’
      Сенегальцы постепенно забирают игровую инициативу и пытаются перейти в атаку.
    • 59’
      Снова игра переместилась в центр поля, где происходит много единоборств.
    • 61’
      Радамель Фалькао скинул мяч в центр после навеса с фланга, но там никого из партнеров не оказалось.
    • 63’
      Мане пробил со штрафного, но в момент удара Садио поскользнулся, а мяч улетел на трибуны.
    • 65’
      Сборная Колумбии заработала угловой. Самые высокие направляются в штрафную.
    • 67’
      Розыгрыш углового ничем опасным не увенчался. Голкипер сенегальцев исполнит удар от ворот.
    • 69’
      Салиф Сане срезал мяч в сторону своих ворот, но Хадим Ндиайе был на месте.
    • 71’
      Сабали при помощи врачей покидает пределы поля. Возможно, потребуется замена.
    • 74’
      Мусса Ваге заменил Юссуфа Сабали.
    • 74’
      ГООООООООООООООООООЛ! Йерри Мина нанес точный удар головой после подачи с углового. 0:1.
    • 76’
      А вот и ответ! Исмаила Сарр пробивал из пределов штрафной - Давид Оспина команду выручил.
    • 78’
      Готовится замена в стане сборной Сенегала. Нужно усилить им атаку.
    • 80’
      Мусса Конате заменил Бальде Кейта.
    • 82’
      Атака сборной Сенегала ничем опасным не увенчалась. Положение  "вне игры" было зафиксировано.
    • 84’
      Лерма заменил Матеуса Урибе.
    • 86’
      Мбайе Ньянг уступил место на поле Сако.
    • 88’
      Хуан Куадрадо набирал скорость через центральную зону и был сбит с ног - арбитр все видел и назначил штрафной.
    • 89’
      Мигель Борха заменил Радамеля Фалькао.
    • 90+1’
      Четыре минуты осталось у сенегальцев, чтобы спасти поединок.
    • 90+3’
      Колумбийцы абсолютно никуда не торопятся, пытаясь довести поединок до логического завершения.
    •
      Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал выход колумбийцев из группы с первого места.
  • Представляем вашему вниманию превью матча третьего тура в группе H.

28 июня, 17:00, 3 тур, группа H, Самара, Стадион Арена Самара
    Судья Милорад Мажич (Сербия)

Игрокам сборных Сенегала и Колумбии вряд ли понадобятся мотивационные речи от тренерских штабов перед этим матчем. Все прекрасно понимают важность этого поединка.

Перед последним туром африканская сборная занимает лидирующую позицию и даже в случае поражения может пройти дальше, если в параллельном матче проиграет Япония. Колумбия также в случае поражения японцев выйдет в 1/8 даже если матч с Сенегалом завершится вничью. Однако вряд ли подопечные Хосе Пекермана будут надеяться на кого-то, они будут играть на победу.

Южноамериканцы подойдут к матчу в отличном настроении, ведь в прошлом туре были разгромлены поляки, считавшиеся фаворитами группы перед турниром. Сенегал же имел возможность обыграть японцев во втором туре, но дважды ведя в счете, сыграли вничью.

В сборной Сенегала нет проблем с составом и Алиу Сиссе может рассчитывать на всех игроков, которые есть в заявке на чемпионат. Одним из вопросов остается, по какой схеме сыграет Сенегал. После 4-4-2 в победном матче с поляками, против японцев они вышли с 4-3-3.

Что касается Колумбии, Пекерман может использовать Карлоса Санчеса, который провел на этом чемпионате мира всего три минуты и был удален с поля. Из-за травмы может пропустить матч Абель Агилар.

Интересные факты:

- Сенегал один раз играл с представителем КОНМЕБОЛ на ЧМ – Уругвай в 2002 году. В том матче, завершившемся 3:3 и позволившим африканцам выйти из группы, участвовал нынешний тренер Алиу Сиссе.

- единственный матч между командами прошел перед ЧМ-2014. В Буэнос Айресе команды сыграли вничью 2:2.

- Сенегал не проигрывает, если забивает Садио Мане (9 побед и 6 ничьих).

- Колумбия забила четыре гола, нанеся всего 7 ударов в створ на ЧМ-2018.

- Хамес отметился 6 + 4 по системе гол + пас в семи матчах на чемпионатах мира.

Ориентировочные составы:

Сенегал: Ндиайе – Ваг, Кулибали, Сане, Сабали — Койате, Папе Ндиайе, Гуйе — Мане, Ньянг, Сарр

Колумбия: Оспина; Ариас, Санчес, Мина, Мохика; Урибе, Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес – Фалькао

• Кинтеро против Кейта и Гуйе, fifa.com

Гол Йерри Мины во втором тайме позволил сборной Колумбии пройти в следующую стадию Мундиаля (1:0).

В заключительном туре встречались сборные Сенегала и Колумбии. С первых минут команды задали неплохой темп, но продлилось это недолго. Впрочем, на 16-ой минуте сенегальцы могли рассчитывать на одиннадцатиметровый, когда Давинсон Санчес сбил Садио Мане в пределах штрафной. Арбитр воспользовался помощью видеоповтора и свое решение отменил.

После этого сенегальцы провели серию неплохих атак, но Давид Оспина со всей опасностью справился. Кроме того, Хамес Родригес получил повреждение и не смог продолжить поединок. Можем лишь пожелать полузащитнику выздоровления, чтобы мы могли увидеть его в стадии плей-офф. В конце тайма команды не показывали высоких скоростей, поэтому отправились на перерыв при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме колумбийцы владели территориальным преимущество, но до опасных моментов дело не доходило. Сенегальцы сдерживали натиск противника, ведь их устраивал и ничейный результат. Однако, Йерри Мина нанес точный удар головой после подачи с углового на 74-ой минуте. 0:1. Этот гол существенно изменил распорядок мест в квартете. Да еще и поляки отличились в воротах сборной Японии.

Сенегальцы отчаянно пытались восстановить паритет, но колумбийцы грамотно оборонялись и не подпускали противника к воротам Давида Оспины. А в заключительные минуты подопечные Алиу Сиссе почему-то большим количеством находились на своей половине поля. Финальный свисток зафиксировал победу "кофейщиков", которая обеспечила им первое место в группе. А сборная Сенегала покидает турнир, заняв третью строчку.

Сенегал — Колумбия 0:1
    Голы: Мина, 74.

Сенегал: Ндиайе – Гассама, Кулибали, Сане, Сабали (Ваге, 74) — Куяте, Гуйе — Мане, Сарр — Ньянг (Сако, 86), Бальде (Конате, 80).

Колумбия: Оспина — Ариас, Санчес, Мина, Мохика — Урибе (Лерма, 83), Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес (Муриэль, 31) – Фалькао (Борха, 89).

Предупреждения: Ньянг — Мохика.