Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка второго тура ЧМ между сборными Англии и Панамы.

Стали известны стартовые составы команд:

Англия: Пикфорд – Триппьер, Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг – Хендерсон, Лингард, Лофтус-Чик – Стерлинг, Кейн.

Панама:  Пенедо – Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис, – Гомес – Барсенас, Купер, Годой, Родригес – Блас Перес.

Геад Гриша (Египет) - главный арбитр встречи.
      Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался!
    • 2’
      Джесси Лингарду досталось в верховом единоборстве. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
    • 4’
      Ух! Годой получил мяч  в выгодной позиции, но ударом в одно касание отправил мяч над перекладиной.
    • 6’
      Центральные защитник сборной Англии контролируют мяч, выбирая вектор развития атаки.
    • 8’
      ГОООООООООООООООООООООЛ! Джон Стоунз расстрелял ворота Пенедо после навеса Кирана Триппьера с углового. 1:0.
    • 10’
      Армандо Купер грубо сбил Джесси Лингарда и получил "горчичник".
    • 12’
      Кайл Уокер в отличном подкате прервал прострел противника с фланга. Могло быть опасно.
    • 14’
      Англичане большими силами отошли назад и теперь рассчитывают на стремительные выпады.
    • 16’
      Ух! Эдгар Барсенас получил пас на подступах к штрафной и пробил - рядом с дальним углом прошел мяч.
    • 18’
      Англичане контролируют мяч, но подобраться к владениям Хайме Пенедо не могут.
    • 20’
      Пенальти! Лингарда сбили в пределах штрафной площади. Харри Кейн готовится исполнять "приговор".
    • 22’
      ГООООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн плотным ударом поразил верхний угол ворот. Без шансов для голкипера. 2:0.
    • 24’
      Лофтус-Чик переусердствовал при игре в отборе и получил желтую карточку.
    • 26’
      Рахим Стерлинг забрался в положение "вне игры", что не осталось без внимания арбитра.
    • 28’
      Панамцы атакуют большими силами - англичане вынуждены обороняться.
    • 30’
      Рахим Стерлинг далековато отпустил мяч в чужой штрафной - Хайме Пенедо уверенно сыграл на выходе.
    • 32’
      Магуайр пробил головой после навеса со штрафного, но мяч прошел выше ворот.
    • 34’
      Джесси Лингард не смог сохранить мяч после длинной передачи партнера.
    • 36’
      ГОООООООООООООООООООООЛ! Джесси Лингард получил мяч от Стерлинга и шикарно выстрелил в верхний угол ворот. 3:0.
    • 38’
      Англичане всем составом обсуждают розыгрыш штрафного удара. Должно быть что-то интересное.
    • 40’
      ГООООООООООООООООООООООООЛ! Англичане шикарно разыграли штрафной, но Хайме Пенедо удар парировал. Впрочем, первым на добивании оказался Стоунз. 4:0.
    • 43’
      И еще один пенальти! Стоунза придержали рукой в штрафной площади.
    • 45’
      А Эскобар получил желтую карточку за споры с арбитром.
    • 45+1’
      ГОООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. 5:0.
    •
      Первый тайм завершен. Англичане не заметили сборную Панамы в первом тайме.
    •
      Второй тайм начался. Поехали!
    • 48’
      Панамцы владеют мячом на стартовых минутах поединка.
    • 50’
      Подопечные Эрнана Гомеса контролируют мяч на чужой половине поля, но преодолеть редуты противника не удается.
    • 52’
      Англичане справились со стартовым натиском противника и теперь сами проведут атаку.
    • 54’
      Номинальные хозяева не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
    • 56’
      Панамцы зацепились за мяч на чужой половине поля, но не смогли быстро довести дело до удара.
    • 58’
      Киран Триппьер получил мяч на фланге, но боковой арбитр "зажег" флаг - офсайд.
    • 60’
      Наставники обеих команд готовят замены. В ближайшее время появится свежая кровь.
    • 62’
      ГООООООООООООООООООЛ! Мяч отрикошетил в угол ворот от Харри Кейна после удара Лофтус-Чика. 6:0.
    • 63’
      Рикардо Авила заменил Анибаля Кинтеро.
    • 64’
      Джейми Варди заменил Харри Кейна.
    • 64’
      Фабиан Делф заменил Джесси Лингарда.
    • 67’
      Сборная Панамы отчаянно атакует, пытаясь забить свой первый мяч на Мундиале.
    • 69’
      Фелипе Балой заменил Габриэла Гомеса.
    • 69’
      Арройо заменил Эдгара Барсенаса.
    • 70’
      Денни Роуз заменил Кирана Триппьера.
    • 72’
      Михаэль Мурильо получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
    • 75’
      Сборная Панамы заработала угловой удар. Стандарты сегодня приносят много остроты.
    • 77’
      Момент! Роман Торрес не смог акцентировано пробить из убойной позиции после подачи с углового.
    • 79’
      ГОООООООООООООООООООЛ! Фелипе Балой замкнул навесную передачу Авилы со штрафного. 6:1.
    • 82’
      Ух! Мяч совсем немного разминулся с дальним углом после хлесткого удара Рахима Стерлинга.
    • 84’
      Панамцы владеют мячом и хотят еще больше сократить отставание в счете.
    • 87’
      Панамцы продолжают атаковать в эти минуты, но удивить оборону англичан не удается.
    • 90+’
      Арбитр зачем-то добавил четыре минуты к основному времени.
    •
      Прозвучал финальный свисток арбитра. Англичане уничтожили сборную Панамы.
  • Представляем вашему вниманию превью матча второго тура в группе G.

24 июня, 2 тур, группа G, Нижний Новгород, Стадион "Нижний Новгород", судья: Геад Гриша (Египет), начало матча в 15:00

Сборная Англии продемонстрировала неплохую игру в первом туре с Тунисом. Оба мяча англичане забили со стандартных положений, но также создавали множество интересных комбинаций. Если подопечные Саутгейта добудут победу во втором туре, то гарантируют себе место в плей-офф.

Панама — одна из слабейшей команд на этом чемпионате мира, они строят гру от обороны и стараются пропустить как можно меньше мячей. Бельгии понадобился целый тайм, чтобы расспечатать их ворота. Панамцы крепкая цепкая сборная, которая никогда безвольно не сдастся, даже против бельгийцев команда Панамы умудрялась создавать опасные моменты, которые могли бы закончиться взятием ворот, если бы не Куртуа. Отметим, что в третьем матче подряд Панама не смогла забить. За шесть последних поединков команде удалось поразить ворота лишь раз. Очень мало вероятно, что Панама станет препятствием для команды Саутгейта.

Ориентировочные составы

Англия: Пикфорд – Триппьер, Уокер, Стоунз, Макгуайр, Янг – Хендерсон, Лингард, Деле Алли – Стерлинг, Кейн

Панама: Пенедо – Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис, – Гомес – Барсенас, Купер, Годой, Родригес – Блас Перес

Интересные факты

– Англия только дважды выигрывала две игры подряд на ЧМ (в 1982 и 2006)

– Харри Кейн забил в своих последних 4 играх за Англию

– Англия не проигрывает уже 11 международный матч (8 побед, 3 ничьи)

– Панама проиграла 4 матча из последних 6 (1 победа, 1 ничья) и выиграла только 1 игру из 8 (2 ничьи, 5 поражений)

– Панама – 38-я страна, которая сыграет с Англией на чемпионате мира (все сборные были разные)

• Радость англичан, fifa.com

Подопечные Гарета Саутгейта не заметили панамцев в матче второго тура группы G (6:1).

В поединке второго тура квартета G встречались сборные Англии и Панамы. Англичане в первом матче вырвали победу над Тунисом, а команда Эрнана Гомеса была бита бельгийцами. Гарет Саутгейт доверил место в стартовом составе Лофтус-Чику, а вот Маркусу Рашфорду так не повезло. С первых минут команды задали хороший темп, а гол был забит уже на восьмой минуте — Джон Стоунз расстрелял ворота Пенедо после навеса Кирана Триппьера с углового. 1:0.

В середине тайма панамцы уронили на газон в своей штрафной Джесси Лингарда, а арбитр назначил пенальти. Харри Кейн плотным ударом поразил верхний угол ворот. Без шансов для голкипера. 2:0.  Сам же Лингард вписал свое имя в протокол несколько позже, когда Джесси получил мяч от Стерлинга и шикарно выстрелил в верхний угол ворот. 3:0. Казалось, что англичане могут остановиться и доигрывать матч, но шикарный розыгрыш штрафного привел к еще одному голу Джона Стоунза. 4:0.

Под занавес тайма арбитр назначил еще один пенальти в ворота сборной Панамы — Харри Кейн хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. 5:0. Во втором тайме панамцы были намерены все-таки забить свой первый мяч на Мундиале, но отличились англичане. Мяч отрикошетил в угол ворот от Харри Кейна после удара Лофтус-Чика. 6:0. Команда Эрнана Гомеса  в ответ создала свой шанс, но Пикфорд нивелировал угрозу после удара Мурильо.

Сборной Панамы уже абсолютно нечего было терять, поэтому они большими силами пошли вперед и снискали успех — Фелипе Балой замкнул навесную передачу Авилы со штрафного. 6:1. Как можно увидеть, наставник панамцев угадал с заменами, а команда радовалась, словно выиграла турнир. Англичане немного успокоили игру и довели поединок до логического завершения.

Англия — Панама 6:1
    Голы: Стоунз, 8, 40, Кейн, 22, (с пенальти), 45+1 (с пенальти), 62, Лингард, 36 — Балой, 78.

Англия: Пикфорд – Триппьер (Роуз, 70), Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг – Хендерсон, Лингард (Делф, 63), Лофтус-Чик – Стерлинг, Кейн (Варди, 63).

Панама:  Пенедо – Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис – Гомес (Балой, 69) – Барсенас (Арройо, 69), Купер, Годой (Авила, 62), Родригес – Блас Перес.

Предупреждения: Лофтус-Чик — Эскобар, Купер, Мурильо.