• Игроки
  • Обзор
  • Видео
    •
      Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка первого тура чемпионата мира между сборными Бельгии и Панамы.
    •

Стали известны стартовые составы команд:

Бельгия:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Витсель, Карраско – Мертенс, Лукаку, Азар

Панама: Пенедо – Мурильо, Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес, Купер, Гомес, Барсенас — Перес.

•
      Сиказве Жанни (Замбия) - главный арбитр встречи.
    •
      Прозвучал сигнал к началу поединка.
    • 2’
      Бельгийцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль на стартовых минутах поединка.
    • 4’
      Сборная Панамы не смогла извлечь дивиденды из розыгрыша штрафного удара на правом фланге.
    • 6’
      Центральные защитники сборной Бельгии владеют мячом на своей половине поля.
    • 8’
      Дрис Мертенс упал на газон в чужой штрафной и требовал пенальти - арбитр непреклонен.
    • 10’
      Панамцы наконец-то взяли мяч под свой контроль и пытаются организовать атаку.
    • 12’
      Момент! Эден Азар подкараулил ошибку защитника и ударом с острого угла отправил мяч в сетку с внешней ее стороны.
    • 14’
      Томас Менье заработал "горчичник" в нелепой ситуации. Досталось Родригесу.
    • 16’
      Ян Вертонген показал отличную позиционную игру и не пустил противника в штрафную.
    • 18’
      Эрик Дэвис снес Дриса Мертенса, за что удостоился предупреждения.
    • 20’
      Только Бойата и Куртуа находятся на своей половине поля. Все остальные штурмуют владения Пенедо.
    • 22’
      Де Брюйне отважился на удар с дальней дистанции - мяч просвистел над перекладиной.
    • 24’
      Эскобар в отличном подкате выбил мяч из-под ног Томаса Менье на угловой.
    • 26’
      "Красные дьяволы"  пытаются расшатать оборону противника, а номинальные гости рассчитывают на контрвыпады.
    • 28’
      Защитник сборной Панамы принял на себя навес де Брюйне со штрафного и теперь держится за голову.
    • 30’
      Розыгрыш углового ничем примечательным не завершился. Впрочем, мяч остался у номинальных хозяев.
    • 32’
      Хайме Пенедо абсолютно не торопится вводить мяч в игру, что вызывает гул и свист со стороны трибун.
    • 34’
      "Канальщики" не смогли завершить розыгрыш углового ударом по воротам.
    • 36’
      Дрис Мертенс отлично поборолся на фланге и вернул мяч для своей команды.
    • 38’
      Второй угловой в этом матче заработали панамцы, но до удара по воротам дело не дошло.
    • 40’
      Ух! Де Брюйне мягко набросил мяч на Мертенса. но выстрел Дриса разминулся с углом ворот.
    • 42’
      Армандо Купер отважился на удар с дальней дистанции - мяч улетел на трибуны.
    • 44’
      Мурильо был сбит противником в фазе развития контратаки и просил "горчичник" для визави, но арбитр так не думает.
    • 45+’
      Жанне Сиказве добавил к основному времени первого тайма две минуты.
    • 45+2’
      Эдгар Барсенас решил не уходить на перерыв без желтой карточки.
    •
      Первая половина игры подошла  к концу. Отдыхаем.
    •
      Второй тайм начался. Поехали!
    • 47’
      ГОООООООООООООООЛ! Дрис Мертенс пушечным ударом выводит свою команду вперед в дебюте тайма. 1:0.
    • 49’
      Армандо Купер снес Азара и получил за это предупреждение.
    • 51’
      Янник Карраско получил болезненный удар от Мурильо, а защитник получил "горчичник".
    • 53’
      Наставник сборной Панамы общается с арбитром. Что-то не нравится ему.
    • 55’
      Вот это да! Мурильо вырвался на шикарную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Куртуа в ближнем бою.
    • 57’
      Годой заработал желтую карточку за апелляции к арбитру.
    • 59’
      Ян Вертонген получил желтую карточку. Разошелся арбитр.
    • 61’
      Роман Торрес в падении выбил мяч за пределы штрафной площади после навеса с фланга.
    • 63’
      Габриэль Торрес заменил Барсенаса.
    • 63’
      Исмаэль Диас заменил Хосе Родригеса.
    • 65’
      Де Брюйне пробил со штрафного, но мяч на себя приняла стенка из игроков сборной Бельгии.
    • 67’
      Бельгийцы контролируют мяч на своей половине поля, ожидая активности от противника.
    • 69’
      ГООООООООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку ударом головой удвоил преимущество своей команды после выверенной передачи де Брюйне. 2:0.
    • 71’
      Кажется, результата поединка предрешен. Посмотрим, что смогут показать панамцы в атаке.
    • 73’
      Луис Техада заменил Антонио Переса.
    • 74’
      А Карраско уступил место на поле Дембеле.
    • 75’
      ГООООООООООООООООООООЛ! Азар отпасовал на Лукаку, а Ромелу хладнокровно перекинул голкипера. 3:0.
    • 77’
      Сборная Панамы не справляется со стремительными атаками противника.
    • 79’
      Техада пытался пробить после навеса с фланга, но опытный страйкер до мяча не дотянулся.
    • 81’
      Эден Азар готовится исполнять штрафной удар из выгодной позиции.
    • 83’
      Штрафной ничем опасным не увенчался. А Торган Азар заменил Мертенса.
    • 85’
      Эскобар въехал Акселю Витселю по ногам в центре поля. Штрафной удар для сборной Бельгии.
    • 87’
      Кевин де Брюйне нарушил правила против Техады. Грубо это выглядело со стороны.
    • 88’
      Еще и "горчичник" достался Кевину де Брюйне.
    • 90’
      Насер Шадли заменил Акселя Витселя.
    • 90+2’
      Две из четырех минут компенсированного времени уже прошло. Панамцы не могут удивить Куртуа.
    •
      Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал победу сборной Бельгии. 3:0.
  • Football.ua представляет анонс матча чемпионата мира по футболу между Бельгией и Панамой.

Группа Е, 1-й тур, 18 июня, 15:00, Самара, Самара Арена.
    Трансляция матча на телеканале Интер.

Бельгия и Панама очной встречей стартуют на чемпионате мира 2018 года. Панама и вовсе проведет свой дебютный матч на мундиалях, ведь до этого никогда не пробивалась на этот турнир. В стране сегодня национальный праздник и выходной, по поводу дебюта команды на ЧМ.

Панама в отборе стартовала с третьего раунда, где заняла второе место в группе с Коста-Рикой, Гаити и Ямайкой. В пятом раунде панамцы одержали лишь три победы в 10-ти матчах, но все же заняли третью позицию, позволившую на прямую пройти на ЧМ.

Европейская сборная подходит к этому матчу с проблемами в центре защиты. Томас Вермален и Венсан Компани – два невероятно сильных и невероятно травматичных защитника подходят к чемпионату с травмами, а в СМИ даже сообщается о возможной замене одного из них. Кроме того, может пропустить матч из-за травмы и Миши Батшуайи.

У сборной Панамы также есть потери. Роман Торрес может не сыграть в матче из-за повреждения. У него была травма подколенного сухожилия, которую он, вроде как залечил, но будут ли рисковать тренеры? Кроме того, не поможет своей команде вингер Альберто Кинтеро, который сломал ногу перед мундиалем.

Ориентировочные составы:

Бельгия:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Дембеле, Карраско – Мертенс, Лукаку, Азар

Панама: Пенедо – Мурильо, Торрес, Эскобар, ДэвисГодой — Родригес, Купер, Гомес, Барсенас — Торрес

Интересные факты:

- Панама забила 9 мячей в 10 матчах пятого отборочного раунда – на два меньше, чем один Ромелу Лукаку в европейском отборе.

- Последние 8 мячей сборной Бельгии на чемпионатах мира были забиты после 70-й минуты встречи.

- Бельгия – одна из 4 команд, не проигравших в европейской квалификации (Англия, Испания, Германия).

- Габриэль и Роман Торресы стали лучшими бомбардирами Панамы в отборе на ЧМ, забив всего по два гола.

- Панама – пятая самая возрастная команда чемпионата мира 2018.

• Дрис Мертенс - автор победного гола, fifa.com

Дубль Ромелу Лукаку и гол Дриса Мертенса принесли команде Роберто Мартинеса уверенную победу над "канальщиками" (3:0).

Игровую программу квартета G открывали сборные Бельгии и Панамы в Сочи на стадионе "Фишт". "Канальщики" первый раз участвовали в чемпионате мира, а бельгийцы традиционно для последних больших форумов привезли золотое поколение, которое все не может добиться результата. Роберто Мартинес выставил ожидаемый состав, только Бойата заменил Компани.

С первых минут "красные дьяволы" ожидаемо забрали мяч под свой контроль и начали создавать моменты. Например, Эден Азар подкараулил ошибку защитника и ударом с острого угла отправил мяч в сетку с внешней стороны. Команда Эрнана Гомеса пыталась проводить стремительные контратаки, но никаких проблем для Тибо Куртуа это не создавало.

Территориальное преимущество было всецело на стороне сборной Бельгии, но распечатать ворота Хайме Пенедо до перерыва так и не удалось. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. Второй тайм начался с быстрого гола бельгийцев — Дрис Мертенс пушечным ударом вывел свою команду вперед в дебюте тайма. 1:0. Впрочем, "канальщики" смогли создать свой шанс, когда Мурильо вырвался на шикарную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Куртуа в ближнем бою.

Панамцы пошли в атаку, что привело к появлению свободных зон для атак сборной Бельгии. В одном из таких моментов Ромелу Лукаку ударом головой удвоил преимущество "красных дьяволов" после выверенной передачи де Брюйне. 2:0.  Нападающий достаточно быстро увеличил свой бомбардирский счет — Азар отпасовал на Лукаку, а Ромелу хладнокровно перекинул голкипера. 3:0. Бельгийцы владели игровой инициативой на последних минутах и довели поединок до логического завершения.

Бельгия — Панама 3:0
    Голы: Мертенс, 47, Лукаку, 69, 75.

Бельгия:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Витсель (Шадли, 90), Карраско (Дембеле, 74) – Мертенс (Т. Азар, 83), Лукаку, Э. Азар.

Панама: Пенедо – Мурильо, Р. Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес (Диас, 63), Купер, Гомес, Барсенас (Г. Торрес, 63) — Перес (Техада, 73).

Предупреждения: Менье, Вертонген, де Брюйне — Дэвис, Барсенас, Купер, Мурильо, Годой.

• Ромелу Лукаку оформил дубль, Getty Images

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Бельгии и Панамы (3:0).

Бельгия — Панама 3:0

Панама: Пенедо – Мурильо, Р. Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес (Диас, 63), Купер, Гомес, Барсенас (Г. Торрес, 63) — Перес (Техада, 73).