Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка первого тура группы Е, в котором сразятся сборные Коста-Рики и Сербии.

Коста-Рика: К. Навас — Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Дуарте, Кальво — Б. Руис, Боргес, Гузман, Венегас — Уренья

Запасные: Пембертон, Морейра, Смит, Овьедо, Уостон, Матаритта, Уоллас, Корралес, Техеда, Боланьос, Колиндрес, Кэмбелл.

Сербия: Стойкович - Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов - Миливоевич, Матич - Тадич, Милинкович-Савич, Льяйич - Митрович.

Запасные: Райкович, Дмитрович, Рукавина, Спахич, Велькович, Родич, Живкович, Груйич, Костич, Прийович, Радоньич, Йович.

Дьедиу Маланг (Сенегал) - главный арбитр сегодняшней встречи.
    •
      Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался. Поехали!
    • 2’
      Оборона номинальных хозяев нивелировала угрозу после розыгрыша углового соперником.
    • 3’
      Уренья вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но угол был слишком острым, чтобы переиграть Стойковича.
    • 3’
      Хорошее у нас начало! Стойкович справился с ударом противника головой из выгодной позиции.
    • 5’
      Александр Коларов совершил тактический фол на чужой половине поля, прервав атаку противника.
    • 7’
      Коларов мощно прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел к мячу.
    • 9’
      Достаточно хорошие скорости демонстрируют команды на стартовых минутах.
    • 11’
      Левым флангом атакуют "Лос Тикос". Посмотрим, что из этого получится.
    • 12’
      Ой-ой-ой! Гонсалес отклеился от противника, но не смог прицельно пробить головой после навеса с фланга.
    • 14’
      Миливоевич грамотно прикрыл мяч корпусом и был сбит Венегасом. Арбитра назначил штрафной.
    • 16’
      Ух! Иванович на замахе убрал противника и прострелил - Навас в отличном прыжке прервал пас визави.
    • 18’
      Небольшой сумбур возник в штрафной сборной Коста-Рики, но удара по воротам так и не последовало.
    • 20’
      Сербы провели волну атак, но до опасного момента дело так и не дошло.
    • 22’
      Франсиско Кальво "отметился" грубым подкатом против Душана Тадича и получил желтую карточку.
    • 24’
      "Лос Тикос" пытались провести контрвыпад, но защита сербов легко разобралась в ситуации.
    • 26’
      Митрович смог укротить мяч в чужой штрафной, но нанести удар нападающему не позволили.
    • 27’
      Момент! Милинкович-Савич принял мяч в штрафной после шикарного паса Коларова, но пробил коряво. Верный шанс упущен.
    • 29’
      Александр Коларов отлично сыграл в отборе и был сразу же сбит. Обошлось без "горчичника".
    • 31’
      Немного упал темп игры из-за постоянных мелких пауз. Впрочем, команды по-прежнему настроены на открытие счета.
    • 33’
      Митрович неудачно скинул мяч после вбрасывания из-за боковой. Апелляции к арбитру ничем не помогли.
    • 35’
      Неплохой штрафной удар заработали сербы на фланге. Александр Коларов будет его исполнять.
    • 36’
      Кейлор Навас в отличном прыжке выбил мяч кулаками подальше от ворот.
    • 38’
      Брайн Руис шикарно играет при коротких передачах. Капитан очень точен в своих действиях.
    • 40’
      Иванович в отчаянном прыжке заблокировал прострел Франсиско Кальво с фланга.
    • 42’
      Кальво отлично сместился с фланга в центр и пробил с правой ноги - рядом со штангой прошел мяч.
    • 43’
      Момент! Милинкович-Савич пробил через себя с района 11-метровой отметки - Навас на месте.
    • 45+’
      Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    •
      Первый тайм подошел к концу. Перерыв. 0:0.
    •
      Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    • 48’
      В хорошем темпе начался второй тайм. Сербы владеют игровой инициативой.
    • 50’
      Опасно! Митровича вывели на свидание с Навасом, но нападающий в ближнем бою проиграл Кейлору.
    • 52’
      Милинкович-Савич лежит на газоне и корчится от боли. Нужна помощь сербскому полузащитнику.
    • 54’
      Франсиско Кальво смахнул мяч на угловой после навеса Коларова с левого фланга.
    • 56’
      Давид Гусман удостоился предупреждения за фол против Александра Митровича.
    • 57’
      ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Александар Коларов шикарным ударом со штрафного отправил мяч в самую "девятку" ворот. 0:1.
    • 59’
      Бранислав Иванович получил желтую карточку за подкат против Венегаса.
    • 60’
      Кристиан Боланьос заменил Джохана Венегаса.
    • 62’
      Сербы сознательно отдали игровую инициативу сопернику и собираются действовать на контрвыпадах.
    • 64’
      Номинальные хозяева пытались обострить ситуацию посредством длинной передачи, но вышло неудачно.
    • 66’
      Маркос Уренья уступил место на поле Жоэлю Кэмбеллу.
    • 68’
      Длительная комбинация "Лос Тикос" ничем примечательным не завершилась.
    • 70’
      Филип Костич заменил Адема Льяйича.
    • 72’
      Миленкович упустил Кэмпбелла за спину, но вскоре настиг нападающего и выбил мяч на угловой.
    • 73’
      Даниэль Колиндрес заменил Давида Гусмана.
    • 75’
      Милинкович-Савич нарушил правила против Акосты в борьбе за мяч на линии штрафной.
    • 76’
      Момент! Костич не смог подстроиться под мяч после прострела Тадича. Перед Филипом были пустые ворота.
    • 78’
      Сборная Коста-Рики вернула мяч под свой контроль и сейчас попытается восстановить паритет.
    • 80’
      Неманья Матич отдал неудачную передачу во фланг. Мяч достался противнику.
    • 82’
      Антонио Рукавина заменил Душана Тадича.
    • 84’
      Стойкович с легкостью забрал мяч после навеса Боланьоса с правого фланга.
    • 86’
      Митрович еще раз вышел на свидание с Навасом, но затянул с ударом и возможность упустил.
    • 89’
      Прийович заменил Митровича.
    • 90+’
      Пять минут компенсировано к нашему матчу.
    • 90+3’
      Филип Костич затянул с передачей в фазе развития отличной контратаки, а потом исполнил невнятный удар.
    • 90+5’
      Боланьос пробил выше ворот из убойной позиции, да и в офсайде был полузащитник.
    • 90+7’
      Александр Прийович получил желтую карточку за отмашку.
    •
      Матч завершен. Гол Коларова принес сербам минимальную победу.
  • Football.ua представляет анонс поединка чемпионата мира 2018 года между Коста-Рикой и Сербией.

В первом матче группы Е Коста-Рика померится силами с Сербией.

Коста-Рика — Сербия

Группа Е, 1-й тур, 17 июня, 15:00, Самара, Самара Арена.
    Трансляция матча на телеканале Интер.

Пути сборных Сербии и Коста-Рики еще ни разу не пересекались, но сегодня им предстоит побороться в первом для себя матче на чемпионате мира 2018 года. Очевидным фаворитом этого квартета являются бразильцы, а вот за вторую строчку намечается нешуточная борьба. При этом, шансы сербов и швейцарцев примерно равные, а вот сборная Коста-Рики — аутсайдер.

Как это часто и бывает для андердогов, их первый матч на крупном турнире может стать решающим. Если сегодня костариканцы не смогут зацепиться хотя бы за ничью, то их шансы остаться в России после группового этапа упадут практически до нуля. Что касается сербов, то они будут играть только на победу и любой другой результат их не устроит. Команде Младена Крстаича нужно побеждать Коста-Рику и затем в очном противостоянии с швейцарцам решать, кто же пойдет дальше.

Сборная из центральной Америки проиграла оба товарищеских матча перед чемпионатом мира, однако никто в панику не впадал. Тогда костариканцы противостояли сборным Англии и Бельгии, которые заведомо сильнее. Оскар Рамирес тогда предпринимал последние попытки найти идеальную модель игры для своей команды, так что ничего страшного в тех результатах нет.

Что касается кадровой ситуации, то все прибывшие футболисты сборных Коста-Рики и Сербии здоровы и готовы принять участие в сегодняшней игре. Видится, что сербы с первых минут заберут мяч под свой контроль и станут искать счастье у ворот соперника, который без зазрения совести сыграет от обороны в надежде на быстрые контрвыпады.

Ориентировочные составы:

Коста-Рика: К. Навас — Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Дуарте, Овьедо — Б. Руис, Боргес, Гузман, Боланьос — Уренья

Сербия: Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Матич, Милинкович-Савич — Тадич, Льяйич, Костич — Митрович

Интересные факты:

- Сборная Коста-Рики не выиграла ни разу за последние 3 матчей.

- Сербы не проигрывали в 12 из последних 13 матчей.

- Сборная Коста-Рики забивала хотя бы один гол в каждом из последних 5 матчей, а сборная Сербии — в последних 15 матчах.

- Сборная Сербии не сыграла вничью ни разу за последние 4 матча.

• Радость сербов, twitter.com/fssrbije

Шикарный гол Александара Коларова со штрафного принес сербам три очка в матче с "Лос Тикос" (1:0).

Игровую программу квартета Е в Самаре открывали сборные Коста-Рики и Сербии. "Лос Тикос", несомненно, уже не были такой загадкой, как на ЧМ-2014 года, но ожидания от них были разные. Сербы, в свою очередь, имеют очень любопытный состав, а скауты большинства топ-клубов смотрели за Милинковичем-Савичем в этом матче.

С первых минут соперники показывали отличные скорости и уже к третьей минуте номинальные хозяева дважды пробили в створ — Стойкович был на месте. На исходе десяти минут игры Гонсалес отклеился от противника, но не смог прицельно пробить головой после навеса с фланга. "Белые орлы" играли достаточно размеренно и максимальные скорости не включали.  В середине тайма Милинкович-Савич принял мяч в штрафной после шикарного паса Коларова, но пробил коряво. Верный шанс упущен.

После этого скорости немного упали, но под занавес тайма номинальные гости вполне могли выйти вперед, когда Милинкович-Савич пробил через себя с района 11-метровой отметки — Навас грамотно выбрал позицию и команду выручил. На перерыв противники ушли при "сухом" счете на табло. Второй тайм начался под диктовку сборной Сербии. Митрович должен был выводить свою команду вперед, но Навас показал чудеса реакции и команду выручил.

Впрочем, на 57-ой минуте болельщики все-таки увидели гол, да еще какой! Александар Коларов шикарным ударом со штрафного отправил мяч в самую "девятку" ворот. 0:1. В дальнейшем сербы отдали игровую инициативу и ждали ошибки противника. "Белые орлы" сдержали натиск оппонента и провели серию атак. В одной из них "Лос Тикос" выручил Навас, в другой — Митровичу не хватило расторопности. Заключительные минуты были весьма эмоциональными, но победный результат сербы отстояли.

Коста-Рика — Сербия 0:1
    Гол: Коларов, 57.

Коста-Рика: К. Навас — Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Дуарте, Кальво — Б. Руис, Боргес, Гузман (Колиндрес, 73), Венегас (Боланьос, 60) — Уренья (Кэмпбелл, 66).

Сербия: Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Миливоевич, Матич — Тадич (Рукавина, 82), Милинкович-Савич, Льяйич (Костич, 70) — Митрович (Прийович, 89).

Предупреждения: Кальво, Гусман — Иванович, Прийович.