• Статистика
  • Игроки
  • Обзор
    •
      Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн - трансляцию поединка группового этапа чемпионата мира по футболу. В рамках группы H сойдутся сборные Японии и Польши.
    •
      Матч пройдет на поле стадиона "Волгоград Арена" в городе Волгоград.
    •
      Янни Сиказве (Замбия) - главный арбитр сегодняшнего матча.
    •

Стали известны стартовые составы команд:

Япония: Кавасима — Х. Сакаи, Йосида, Макино, Нагатомо — Ямагути, Сибасаки — Г. Сакаи, Оказаки, Усами — Муто.
      Запасные: Хигасигути, Накамура,Уэда, Эндо, Сёдзи, Хасебе, Хонда, Осима, Харагути, Кагава, Инуи, Осако.

Польша: Фабиански — Берешински, Глик, Беднарек — Курзава, Крыховяк,  Гуральский, Енджейчик — Гросицки, Левандовски, Зьелински.

Запасные: Бялковский, Щесны, Пищек, Сионек, Паздан, Рыбус, Блащиковски, Линетти, Пешко, Теодорчик, Милик, Ковнацки.

•
      Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
    • 1’
      Могло быть опасно уже на первых минутах! Фабьянски выбегает из пределов штрафной, чтобы прервать заброс в сторону своих ворот!
    • 2’
      Подача от Курзавы от угла поля на левом фланге была прервана защитником.
    • 3’
      Ошибаются поляки при позиционной атаке через правый фланг. Простой казалась передача, но Глик не смог отдать ее точно партнеру в ноги.
    • 4’
      Отобрали мяч у поляков соперники и проводят свою атаку.
    • 5’
      Ошибается Сибасаки! Но смог он вернуться к воротам и совершить перехват в ходе быстрой атаки соперника.
    • 6’
      Предпочитает Беднарек верховую передачу по флангу. Жаль, что Курзава не выдался ростом особо и ему тяжело выигрывать такие мячи.
    • 8’
      Беднарек нарушает правила на чужой половине поля, неудачно вступив в отбор.
    • 9’
      Теперь уже очередь сборной Польши идти вперед. Мяч в центральной зоне.
    • 11’
      Слишком сильно подал Нагатомо со своего левого фланга. Мяч покидает пределы поля, так и не коснувшись других игроков.
    • 12’
      Ударом головой заканчивается атака сборной Японии флангом! Оказаки пробивает неточно.
    • 13’
      Фабьянски! А вот и первый сейв в поединке! В нижнем углу отразил он мяч после удара от Муто.
    • 14’
      Жесткий фол против Курзавы в центре поля. Без предупреждения.
    • 15’
      Удар от Левандовски с подъема стопы из-за штрафной! Защитник бросился под мяч и отвел угрозу.
    • 17’
      Фол от Берешински на фланге останавливает развитие атаки соперника.
    •
    • 19’
      Оказаки отправляет мяч за боковую крайне неудачной скидкой на партнера.
    • 20’
      Курзава намеревался получить мяч на дальней штанге после передачи от Левандовски, но был опережен Хироки Сакаи.
    • 21’
      Глик пробил головой после подачи от угла поля! Точно в руки голкиперу!
    • 22’
      Фабиански не знал себе равных на втором "этаже" и спокойно перехватил высокую подачу в штрафную.
    • 23’
      Сакаи бросается под мяч после прострела от угла штрафной на его фланге!
    •
    • 26’
      Кавасима забирает мяч в руки после авантюрного заброса Зьелински в штрафную.
    • 27’
      Глик выбивает мяч головой на угловой после подачи с правого фланга.
    • 28’
      Подача от Сибасимы со стандарта не принесла возникновение опасного момента в штрафной сборной Польши.
    • 29’
      "Финт Зидана" мог быть от Левандовски, если бы не пара защитников, которых он пытался обыграть этим движением.
    • 30’
    • 32’
      КАВАСИМА! Успевает он достать мяч из дальнего угла! Гросицки бил в противоход ему, но голкипер смог добежать и прыгнуть за мячом.
    • 34’
      Удар Усами с острого угла! Фабиански отвечает визави не менее изящным сейвом!
    • 36’
      58% владения мячом за поляками.
    • 38’
      Зьелински искал Левандовски передачей низом в чужую штрафную, но Йосида не пустил мяч ближе к своим воротам.
    • 39’
    • 40’
      Очередная подача в штрафную Польши с углового окончилась ничем. Поляки просто выше своего соперника.
    • 41’
      Оказаки намеревался пробить головой, но был опережен Беднареком на пути к мячу.
    • 42’
      Сакаи сражался за мяч в чужой штрафной сразу с двумя соперниками, но не смог сохранить его для своей команды.
    • 43’
      Ждал передачу от Левандовски Берешински, но Усами подставил ногу под траекторию полета мяча и перехватил передачу.
    • 44’

Эмоции Гросицки после сейва голкипера соперника.

• 45’
      И так бывает. Всего 1 минуту добавил арбитр. Отвыкли мы от этого за время ЧМ.
    •
    •
      Перерыв. 0:0 в нашем матче по итогам первой половины.
    •
      Второй тайм начался!
    • 46’
      Польша начинает с владения мячом на чужой половине поля.
    • 47’
      Вот так начало! Оказаки покидает поле, вместо него Осако.
    • 48’
      Травма у центрального форварда Лестера.
    • 49’
      Курзава сумел сохранить мяч для своей команды на фланге.
    • 50’
      Поляки завладели инициативой на старте второй половины.
    • 51’
      Два фола подряд от Берешински на фланге. Оба на Осако, но на разных половинах поля.
    • 52’
    • 53’
      Подача от Усами в штрафную! Сакаи выпрыгнул выше всех и выбил мяч головой.
    • 54’
      Глик подставляет ногу под удар Усами!
    • 54’
      Зьелински! Не успел он к мячу в чужой штрафной! А ведь мог вырваться на пустые ворота.
    • 55’
      Муто пустился в дриблинг около границ штрафной соперника но потерял мяч.
    • 56’
      На 4-4-2 перестроились японцы после замены на старте тайма.
    • 57’
      Усами зарабатывает угловой на левом фланге.
    • 59’
      Штрафной для Польши на левом фланге их атаки.
    • 60’
      ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Беднарек замыкает подачу со штрафного от Курзавы ударом в касание!
    • 61’
      Так, Япония опустилась на третью строчку сейчас!
    • 62’
      Гросицки не успел к мячу на правом фланге и упустил его за пределы поля.
    •
    • 64’
      Подача от Гросицки оказалась безадресной. Мяч покидает пределы поля за лицевой.
    • 65’
      Инуи сейчас выйдет на поле у Японии.
    • 66’
      Замена у Японии. Усами уступил место на поел Инуи.
    • 66’
      Макино предупрежден за толчок Левандовски руками в спину.
    • 68’
      Левандоски не сумел добраться до мяча после верховой передачи в штрафную с правого фланга.
    •
    • 70’
      Гол и голевая от Инуи была в матче с Сенегалом. Сможет повторить?
    • 71’
      Угловой для Японии с левого фланга подаст Сибасаки.
    • 72’
      Йосида сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но Муто не успел добраться к мячу!
    • 73’
      Левандовскииииии!! Не попадает Роберт в створ ворот! Тянулся он за мячом после передачи с фланга в центр штрафной, но пробил над перекладиной!
    • 75’
      Японии нужен гол, но вот моментов у них, практически, нет.
    • 76’
      "Мониторят" болельщики сборной Японии турнирную таблицу в реальном временем. Их сборной могут помочь только игроки на поле сейчас или чудо в параллельном матче.
    • 78’
      Зьелински уходит. Теодорчик продолжит игру.
    • 78’
      Курзава заменен на Пешко.
    • 81’
      Замена и у Японии. Хасебе вместо Муто.
    • 83’
      Не спешат команды форсировать события.
    • 85’
    • 86’
      Колумбия забила Сенегалу! Вот почему японцы так не спешат! Знают!
    • 87’
      Польша идет вперед на последних минутах поединка.
    • 89’
      Решится ли Япония на атаку?
    • 90’
      3 минуты добавил арбитр.
    • 90+1’
      Сейчас еще и "Куба" Блащиковски войдет в игру.
    • 90+3’
      Сводит ногу у Гросицки. Еще и он тянет время.
    •
      Вот и все! Матч завершен! 0:1! Япония проиграла Польше, но оставила надежды на проход дальше!
  • Представляем вашему вниманию превью матча третьего тура в группе H.

28 июня, 3 тур, группа H, Волгоград, Арена Волгоград
    Судья Джанни Сиказве (Замбия)

Национальная сборная Японии может продолжить выходить из группы на чемпионатах мира раз в 8 лет. После дебютного ЧМ-1998, на котором азиатская сборная не прошла первый раунд, они выходили в 1/8 финала на домашнем ЧМ-2002 и в 2010 году. В 2006 и 2014 году группа не была преодолена, и вот появился отличный шанс.

Ничья в матче с поляками, которые уже вылетели, и будут бороться лишь за собственный престиж, выведет Японию в следующий этап. Мало того, при определенных обстоятельствах японцы могут пройти дальше даже после поражения, но в стане команды все намерены играть на победу. Об этом говорили и главный тренер, и капитан Макото Хасебе.

Похоже, готов выйти в старте против Польши нападающий Синдзи Оказаки, который в первые два матча начинал на скамейке из-за травмы, полученной перед ЧМ.

Что касается сборной Польши, то в составе наших западных соседей могут быть солидные изменения. В старте, скорее всего, выйдет Камиль Глик, полностью восстановившийся от травмы. Все еще остается без гола на чемпионате Роберт Левандовски, который вряд ли даст спокойно дышать центрбекам японцев.

Интересные факты:

- команды встречались два раза на рубеже веков. Оба раза победила Япония (5:0 в Гонконге и 2:0 в Польше).

- Япония не забивала в 4 из 5 последних матчах против европейских сборных на ЧМ (2 ничьи, 2 поражения). Лишь против Дании в 2010 была достигнута победа (3:1).

- Хасебе, Хонда, Кавашима, Нагатомо и Оказаки могут сравняться с легендарным Хидетоши Накатой по количеству матчей на чемпионатах мира среди японцев (10).

- Польша пропускает в 10 матчах подряд на мундиалях. Последний сухой матч был сыгран еще в 1986 году.

- поляки – первая европейская сборная, вылетевшая с ЧМ-2018.

Ориентировочные составы:

Япония: Кавашима – Сакаи, Йошида, Шои, Нагатомо – Хасебе, Шибасаки – Харагучи, Кагава, Инуи – Окадзаки

Польша: Фабиански  – Пищек, Беднарек, Глик, Рыбус – Крыховяк, Зьелински – Блащыковски, Милик, Гросицки — Левандовски

• Кинтеро против Кейта и Гуйе, fifa.com

Гол Йерри Мины во втором тайме позволил сборной Колумбии пройти в следующую стадию Мундиаля (1:0).

В заключительном туре встречались сборные Сенегала и Колумбии. С первых минут команды задали неплохой темп, но продлилось это недолго. Впрочем, на 16-ой минуте сенегальцы могли рассчитывать на одиннадцатиметровый, когда Давинсон Санчес сбил Садио Мане в пределах штрафной. Арбитр воспользовался помощью видеоповтора и свое решение отменил.

После этого сенегальцы провели серию неплохих атак, но Давид Оспина со всей опасностью справился. Кроме того, Хамес Родригес получил повреждение и не смог продолжить поединок. Можем лишь пожелать полузащитнику выздоровления, чтобы мы могли увидеть его в стадии плей-офф. В конце тайма команды не показывали высоких скоростей, поэтому отправились на перерыв при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме колумбийцы владели территориальным преимущество, но до опасных моментов дело не доходило. Сенегальцы сдерживали натиск противника, ведь их устраивал и ничейный результат. Однако, Йерри Мина нанес точный удар головой после подачи с углового на 74-ой минуте. 0:1. Этот гол существенно изменил распорядок мест в квартете. Да еще и поляки отличились в воротах сборной Японии.

Сенегальцы отчаянно пытались восстановить паритет, но колумбийцы грамотно оборонялись и не подпускали противника к воротам Давида Оспины. А в заключительные минуты подопечные Алиу Сиссе почему-то большим количеством находились на своей половине поля. Финальный свисток зафиксировал победу "кофейщиков", которая обеспечила им первое место в группе. А сборная Сенегала покидает турнир, заняв третью строчку.

Сенегал — Колумбия 0:1
    Голы: Мина, 74.

Сенегал: Ндиайе – Гассама, Кулибали, Сане, Сабали (Ваге, 74) — Куяте, Гуйе — Мане, Сарр — Ньянг (Сако, 86), Бальде (Конате, 80).

Колумбия: Оспина — Ариас, Санчес, Мина, Мохика — Урибе (Лерма, 83), Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес (Муриэль, 31) – Фалькао (Борха, 89).

Предупреждения: Ньянг — Мохика.