Нидерланды обыграли Беларусь и будут надеяться на чудо в матче с шведами

07 окт. 2017 г.

Сборной Нидерландов нужно побеждать шведов с разницей в 7 мячей.

Сборная Нидерландов выходила на поединок против Беларуси уже зная результат матча шведов против Люксембурга. Швеция и так имела разницу мячей намного лучше, чем у голландцев, а тут еще и победа 8:0.

В последнем туре голландцы и шведы играют между собой, и чем больше Нидерланды забили бы беларусам, тем меньше нужно будет забивать шведам.

Начало матча осталось за нашими соседями. Они пытались создавать моменты, но кроме подач в штрафную, ничего не придумали. После того, как с начала матча прошла четверть часа, голландцы перехватили инициативу.

Первый по настоящему опасный момент случился на 24-й минуте, когда Янссен попал в перекладину, а уже через несколько секунд мяч оказался в воротах Беларуси. Бабель отдал идеальный навес на Роббена, а тот сбросил под удар Пропперу.

Концовка первой половины прошла на трети поля возле ворот белорусов. Голландцы имели не одну возможность удваивать счет, но так и не воспользовались ни одной.

Второй тайм начался с того, чем закончился первый – атаками Нидерландов. Но Максим Володько быстро изменил ситуацию. Левый защитник сначала прекрасно навесил на Балановича, который приемом на грудь обыграл защитника, но пробил в Силлесена. Через минуту Максим пробивал сам метров с 25-ти, но мяч прошел выше. А еще через несколько секунд Володько сравнял счет. На сей раз уже Баланович нашел передачей латераля, а тот точно ударил в дальний угол.

Спустя несколько минут случилась "заворушка", причиной которой стали Янмаат и Стасевич. Итог – желтые Дарилу и Сигневичу.

Больше опасных моментов белорусы практически не создавали, а голландцы сумели выйти вперед лишь за 10 минут до финального свистка. Арбитр встречи Майкл Оливер не поставил пенальти за игру рукой Риоса в собственной штрафной, но поставил через несколько секунд за задержку Доста во время углового. Роббен пробил точно в угол – 1:2.

На старте добавленного времени Депай потерял великолепную возможность забить еще, но уже через минуту исправился, забив со штрафного и установив окончательный счет встречи.

Гол Мемфиса мало что изменил для голландцев в перспективе борьбы за вторую строчку. Франция обыграла Болгарию и гарантировала себе минимум второе место, а потому голландцам, что с голом Депая, что без него, нужно обыгрывать Швецию с разницей в 7 мячей.

Беларусь – Нидерланды 1:3
Голы: Володько, 55 — Проппер, 24, Роббен, 84 (с пенальти), Депай, 90+3

Беларусь: Черник — Риос, Янушкевич, Политевич, Володько — Драгун, Маевский – Баланович (Бурко, 77), Карницкий, Стасевич – Сигневич (Сарока, 87)

Нидерланды: Силлесен — Янмаат, ван Дейк, Рекик, Блинд — Вейналдум, Вильена (Дост, 56) — Роббен, Преппер, Бабель – Янссен (Депай, 68)

Предупреждения: Баланович, Сигневич, Риос  – Янмаат, Вейналдум