• Статистика
  • Игроки
  • Обзор
    •
      Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка второгу тара чемпионата мира между сборными Дании и Австралии.
    •

Стали известны составы команд:

Дания: Шмайхель - Ларсен, Кьяер, Кристенсен, Дальсгор - Шене, Дилейни - Поульсен, Эриксен, Систо - Йоргенсен.

Австралия: Райан - Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич - Йединак, Муй - Леки, Рогич, Крузе - Наббут.

•
      Антонио Матеу Лаос (Испания) - главный арбитр встречи.
    •
      Прозвучал стартовый свисток Матеу Лаоса. Поехали!
    • 2’
      Достаточно неплохой темп демонстрируют команды в дебюте встречи.
    • 4’
      Австралийцы провели стремительный выпад и заработали угловой удар.
    • 5’
      Леки выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой - мяч прошел над перекладиной.
    • 7’
      ГОООООООООООООООООООЛ! Датчане пошли в высокий прессинг, отобрали мяч - Н. Йоргенсен скинул на Эриксена, а Кристиан шикарным ударом вывел команду вперед. 1:0.
    • 9’
      Николай Йоргенсен не сумел дотянуться до мяча после длинной передачи партнера.
    • 11’
      Розыгрыш углового в исполнении сборной Австралии не принес никаких дивидендов.
    • 13’
      Сборная Дании продолжает высоко прессинговать, что приносит свои плоды.
    • 15’
      Пионе Систо был сбит на фланге. Вингер лежи на газоне и корчится от боли.
    • 17’
      Центральные защитник сборной Дании контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
    • 19’
      Робби Крузе здорово ворвался в штрафную, но защитник не позволил ему прострелить.
    • 21’
      Пионе Систо пробил с дальней дистанции - страж ворот сборной Австралии грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
    • 23’
      А вот и ответ от австралийцев. Рогич пробивал издали, но мяч с целью разминулся.
    • 25’
      Оборона сборной Дании нивелировала угрозу после хлесткого навеса с левого фланга.
    • 27’
      Номинальные гости владеют мячом и пытаются организовать позиционное наступление.
    • 29’
      Круз получил передачу с фланга, обработал мяч и пробил - защитник принял на себя попытку Робби.
    • 31’
      Датчанам достаточно тяжело даются последние минуты. Австралийцы очень активно атакуют.
    • 33’
      Территориальное преимущество в эти минуты полностью на стороне сборной Австралии.
    • 35’
      Эндрю Наббут прорывался в центр и очутился на газоне после подката соперника - арбитр фол не углядел.
    • 36’
      Матеу Лаос воспользуется помощь видеоассистента. Мяч угодил в руку Поульсена в пределах штрафной.
    • 37’
      Пенальти! Юссуф Поульсен получает желтую карточку за игру рукой.
    • 38’
      ГОООООООООООООООООООООЛ! Миле Йединак реализовывает одиннадцатиметровый удар. 1:1.
    • 40’
      Кристиан Эриксен заработал опасный штрафной удар для своей команды.
    • 41’
      Ой-ой-ой! Сейнсбери чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Эриксена со штрафного.
    • 43’
      Сумбур возник около ворот Каспера Шмайхеля, но до удара дело не дошло.
    • 45+’
      Две минуты компенсировал Матеу Лаос к первой половине игры.
    •
      Первый тайм завершился. Перерыв. 1:1.
    •
      Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    • 48’
      Сборная Дании забрала мяч под свой контроль с первых минут второго тайма.
    • 50’
      После прострела от Кристиана Эриксена с правого фланга - мяч покинул пределы поля.
    • 52’
      Ух! Пионе Систо получил мяч в штрафной от Эриксена и пробил - удар разминулся с дальним углом ворот.
    • 54’
      Ларсен отлично сориентировался и смахнул мяч за боковую линию поля после навеса с фланга.
    • 56’
      Угловой удар поступил в распоряжение сборной Дании. Самые высокие направляются в штрафную.
    • 57’
      Миле Йединак выиграл борьбу за "второй этаж", а партнеры разрядили обстановку.
    • 59’
      Мартин Брайтвейт заменил Юссуфа Поульсена.
    • 61’
      Симон Кьяер своевременно пошел в отбор и не позволил Леки умчать на свободное пространство.
    • 63’
      Много борьбы сейчас проходит в центре поля. Обе команды хотят победить в этом матче.
    • 65’
      Николай Йоргенсен не смог толком попасть по мячу, чтобы перевести его на противоположный фланг.
    • 67’
      Дальсгор до конца выдержал паузу и уже в падении прервал обостряющий пас Рогича.
    • 68’
      Андреас Корнелиус заменил Николая Йоргенсена.
    • 69’
      Дэниел Арзани заменил Робби Крузе.
    • 71’
      Ой-ой-ой! Арон Муй выстрелил с дальней дистанции - мяч просвистел около дальней "девятки".
    • 73’
      Ух! Пионе Систо обводящим ударом метил в дальний угол - немного точности не хватило.
    • 74’
      Эндрю Наббут получил повреждение плеча после неудачного приземления. Вероятно, потребуется замена.
    • 75’
      Томи Юрич заменил Эндрю Наббута.
    • 78’
      Команды, можно сказать, играют на встречных курсах. Интересно наблюдать за таким.
    • 81’
      Джексон Ирвин заменил Томаса Рогича.
    • 84’
      Пионе Систо получил предупреждение за споры с арбитром.
    • 87’
      Датчане больше контролируют мяч, порой проводя острые атаки левым флангом, главным действующим лицом является Систо.
    • 88’
      Быстрая контратака австралийцев закончилась двумя ударами по воротам и двумя сэйвами Каспера Шмайхеля.
    • 90’
      Мяч после удара Кристиана Эриксена прошел мимо цели.
    • 90+1’
      Арбитр матча компенсировал 3 минуты.
    • 90+2’
      Угловой у ворот Австралии завершился ударом по воротам, но Мэтт Райан легко завладел мячом.
    • 90+4’
      Финальный свисток: Дания - Австралия 1:1.
  • Football.ua представляет анонс матча чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.

Группа С, 21 июня, 15:00, Самара Арена, Самара
    Трансляция матча на телеканале Интер.

Во втором туре чемпионата мира 2018 между собой встретятся Дания и Австралия. В случае победы, датчане обеспечат себе выход в плей-офф ЧМ-2018, а австралийцы практически лишаются шансов на проход дальше.

Сборная Австралии показала бойцовские качества и неуступчивость в первом матче против Франции, несмотря на поражение (1:2). Можно ожидать подобного сценария в матче против датчан.

Что касается Дании, то подопечным Оге Харейде, скорее всего, придется готовиться к позиционным атакам – австралийцы вряд ли будут раскрываться, если только не пропустят быстрый гол.

По версии букмекеров, фаворитом данного противостояния является сборная Дании.

Ориентировочные составы:

Дания: Шмейхель – Дальсгор, Кьяер, Кристенсен, Ларсен – Дилейни, Шене – Поульсен, Эриксен, Систо – Йоргенсен.

Австралия: Райан – Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич – Леки, Муй, Йединак, Круз – Рогич – Юрич.

Интересные факты:

– Эти сборные сыграют уже четвертый раз, но это будет их первая соревновательная встреча.

– В трех товарищеских матчах Дания выиграла дважды, а Австралия один раз.

– Единственный раз, когда Дания выигрывала 2 игры на чемпионате мира, было в 1986 году – тогда датчане впервые сыграли на ЧМ в своей истории.

– Все три раза, когда Дания выигрывала свои игры-открытия на чемпионатах мира, она сумела выйти в плей-офф.

– Дания никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ (2 победы, 2 ничьи).

– Дания ни разу не сыграла две игры подряд на ЧМ "всухую".

– Датский вратарь Каспер Шмейхель сыграл свой 5-й матч подряд и не пропустил – это национальный рекорд Дании.

– Дания не пропускает голы на международной арене, сыграв уже 534 минуты.

– Австралия проиграла все свои последние 4 игры на ЧМ.

– Австралия пропускает голы в последних 11 играх на чемпионатах мира – последний раз австралийцы сыграли "на ноль" в 1974 году против чилийцев (0:0).

– Австралия только единожды победила европейскую сборную на чемпионате мира – сборную Сербии в 2010 году (до этого 1 ничья и 7 проигрышей).

– Австралия никогда не выигрывала свою вторую игру на ЧМ (1 ничья, 3 проигрыша).

• Йоргенсен и Сейнсбери, fifa.com

На гол Кристиана Эриксена австралийцы ответили точным ударом Миле Йединака с "точки" (1:1).

В первом матче второго тура группы С встречались сборные Дании и Австралии. Датчане в первом поединке добыли минимальную победу над Перу, но качественным футболом вовсе не порадовали. Австралийцы, в свою очередь, достойно сопротивлялись во встрече со сборной Франции, но все-таки уступили. Наставники команд практически не применяли ротацию состава, а игроки с первых минут задали достаточно высокий темп игры.

Счет был открыт уже на седьмой минуте — датчане пошли в высокий прессинг, отобрали мяч, а Н. Йоргенсен скинул на Эриксена, который шикарным ударом вывел свою команду вперед. 1:0. В середине тайма сборная Австралии владела серьезным территориальным преимуществом, но нанести завершающий удар так и не удавалось.

Ближе к концу тайма Поульсен в стиле Умтити сыграл рукой в своей штрафной — арбитр после просмотра повтора назначил пенальти, а Миле Йединак уверенно реализовал "приговор". Номинальные хозяева могли вернуть себе преимущество в счете, когда Сейнсбери чуть не срезал мяч в ворота после прострела Эриксена со штрафного. На перерыв команды ушли при равном счете.

С первых минут второй половины игры команды задали хорошие скорости, которые держались до самого финального свистка. Впрочем, опасных моментов у команд было мало. Можно вспомнить, когда соперники обменялись дальними ударами Арона Муя и Пионе Систо, но в обоих случаях игрокам немного не хватило точности. В конце матча Брайтвейт пробивал с угла штрафной, но Райан справился. Финальный свисток Матеу Лаоса зафиксировал ничейный результат.

Дания — Австралия 1:1
    Голы: Эриксен, 7 — Йединак, 38 (с пенальти).

Дания: Шмайхель — Ларсен, Кьяер, Кристенсен, Дальсгор — Шене, Дилейни — Поульсен (Брайтвейт, 59), Эриксен, Систо — Йоргенсен (Корнелиус, 68).

Австралия: Райан — Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич — Йединак, Муй — Леки, Рогич (Ирвин, 82), Крузе (Арзани, 69) — Наббут (Юрич, 75).

Предупреждения: Поульсен, Систо.